Новости

Депутаты Госсовета Коми обсудили с Александром Бурцевым мероприятия по защите населения республики от ЧС

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Александр Макаренко, вице-спикеры Сергей Артеев и Валентина Жиделева, а также председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин провели рабочую встречу с председателем Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александром Бурцевым. Мероприятие состоялось в преддверии рассмотрения государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и профилактика терроризма и экстремизма», которое намечено на 20 октября.

Темами встречи стали усиление антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в регионе, организация пожарных водоемов, поддержка добровольных пожарных, безопасность на водных объектах. 

Напомним, в рамках обсуждения проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» депутаты рассмотрят 17 госпрограмм. Регулярные встречи представителей исполнительной и законодательной власти региона перед рассмотрением госпрограмм призваны повысить эффективность бюджетного процесса. 

 
 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
19.10.2022
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017