Новости

Депутаты Госсовета Коми поздравили Республиканский агропромышленный техникум с юбилеем

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов 21 октября приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Коми республиканского агропромышленного техникума.

Обращаясь к собравшимся, Валентина Жиделева вспомнила о знаменитом выпускнике, имя которого носит техникум – герое Советского Союза Николае Оплеснине. Вице-спикер выразила уверенность, что студенты учебного заведения сделают все, чтобы быть достойными памяти прославленного земляка. 

О другой исторической личности – Владимире Ленине – по чьему указанию в 1922 году и был создан техникум, в своем выступлении упомянул Александр Попов. Он подчеркнул, что учебное заведение появилось в непростое для страны время, но смогло занять достойное место в образовательной системе региона.

Как отметил Степан Чураков, директор техникума Светлана Стефановна Савинова – не только грамотный руководитель и педагог, но еще и муниципальный депутат, с которым они успешно работают в одном избирательном округе.  

Парламентарии вручили Светлане Савиновой Почетную грамоту Государственного Совета Республики Коми за существенный вклад в социально-экономическое развитие региона, а техникуму – комплект спортивной формы для студентов.  

 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
21.10.2022
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017