Новости

Депутаты Госсовета Коми приняли участие в митинге в поддержку присоединения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей к России

Депутаты Государственного Совета Коми приняли участие в митинге в поддержку присоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей к России. Митинг прошел в Эжвинском районе Сыктывкара 30 сентября.

Напомним, референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. Подавляющее большинство проголосовавших высказались «за». Накануне Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. В данный момент в Кремле проходит церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. 

Выступая на митинге, Владимир Жариков назвал это событие эпохальным. «Мы принимаем в нашу семью четыре региона. Это изменит судьбу не только нашей страны, но и всего мира».

Депутат также отметил, что коллективный Запад создал анклав «Антироссия»: «Им не нужна наша свобода, наша культура, им не нужны мы – только наши ресурсы. Ради этого на Западе готовы на все, но в наших силах остановить их. Мы сплотились вокруг нашего Президента. Сейчас решается судьба страны. Мы должны быть едины. Пока мы едины – мы непобедимы!» 

Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
30.09.2022
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017