Новости

Вице-спикер Госсовета Коми присоединилась к Неделе книгодарения в Маршаковке

 Заместитель председателя Государственного Совета Коми Валентина Жиделева присоединилась к Всероссийской акции по книгодарению, которая с 8 февраля проходит в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я.Маршака.

Вице-спикер республиканского парламента второй год подряд приходит в гости в Маршаковку в Неделю книгодарения. В этом году ее вклад в книжный сундучок – более десяти ярких книг для библиотеки в селе Коровий Ручей и Маршаковки, в том числе православная энциклопедия и двухтомник «Мифы народов мира».

С директором Маршаковки Мариной Кругловой Валентина Жиделева обсудила перспективы библиотеки и выразила надежду, что в ближайшее время старейшая детская библиотека республики пополнит ряды модельных. Директор Маршаковки провела для гостьи экскурсию по залам библиотеки, познакомила с методическими разработками и новинками. Валентина Жиделева посетила выставки, посвященные Дням Корткеросского и Княжпогостского районов и ознакомилась с дидактическими играми, разработанными специалистами отдела краеведения библиотеки.

*** С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых не хватает во многих библиотеках нашей страны. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком, и этот подарок очень ждут.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2021 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Сыктывкарцы могут принести книги в хорошем состоянии в Национальную детскую библиотеку им. С.Я.Маршака по адресу ул. Советская, 20. Телефон для справок – 286-444. 

 

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака

12.02.2021
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017