Новости

Cтуденты Сыктывкарского лесного института побывали сегодня на выставке "От Ревкома до Госсовета".

7 ноября, 14 студентов Сыктывкарского лесного института побывали на выставке "От Ревкома до Госсовета" в музее законодательного собрания республики.


Провела экскурсию вице-спикер Госсовета Коми, профессор СЛИ Валентина Жиделева. Она показала ребятам также большой зал заседаний, познакомила с электронной системой голосования и портретной галереей руководителей законодательного органа. Заинтересованный разговор о некоторых датах истории парламентаризма в республике, а также о современном высшем образовании и возможностях региональных вузов состоялся уже в рабочем кабинете вице-спикера.
 
Интересно, что трое студентов (Лобанова Екатерина, Карманова Любовь и Костюченко Дмитрий) 9 февраля отправляются на учебу в Финляндию. Едут они туда на целый семестр в рамках сотрудничества СЛИ с Университетом прикладных наук г. Сейнайоки. Финансирование обменов с данным вузом проходит с 2015 года за счет программы студенческих обменов «First», созданной для финансирования российско-финских учебных программ.
 
Ребятам предстоит изучать международную программу «Международный бизнес» («International business»). И, конечно же, для них это будет большой практический опыт, который студенты могут получить, посещая предприятия Финляндии, общаясь с предпринимателями, слушая лекции профессоров со всего мира.
 
Для того, чтобы попасть в эту программу ребятам нужно было пройти собеседование и подтвердить свое владение английским языком.

Валентина Жиделева похвалила студентов за их желание учиться и выразила уверенность в том, что все полученные за границей знания помогут ребятам определиться с выбором профессии в будущем. Всем остальным студентам СЛИ доктор экономических наук также напомнила о том, что нужно не бояться ставить перед собой большие цели и не лениться их достигать. 
07.02.2020
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017