Новости

Валентина Жиделева приняла участие в расширенной коллегии УФСИН России по Республике Коми

Участники заседания рассмотрели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за 2019 год.

Выступая перед собравшимися, вице-спикер отметила, что высоко оценивает результаты работы Управления в деле укрепления законности и правопорядка, организации трудовой занятости осужденных, их дальнейшей социализации и трудовой адаптации по выходу из мест заключения.

Сегодня в колониях, расположенных на территории республики, находятся около 6560 человек. 75% осужденных попали в исправительные учреждения повторно, каждый пятый - за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Большинство заключенных – относительно молодые люди от 30 лет.

 «Вы работаете с непростым контингентом, и мы прекрасно понимаем, как тяжело менять психологию жизни», - отметила вице-спикер. В этом плане она подчеркнула значимость усилий сотрудников УФСИН в организации получения осужденными высшего образования, в их переобучении.

Вице-спикер подчеркнула также эффективность совместной деятельности руководства УФСИН по Коми с депутатским корпусом Государственного Совета. «Законодательные инициативы, которые тщательно прорабатываются на региональном уровне, находят затем поддержку и на федеральном», - сказала Валентина Жиделева.

Положительно оценила вице-спикер и сотрудничество республиканского УФСИН с Управлением Сыктывкарской и Воркутинской Епархии Русской Православной Церкви.

Завершая свое выступление, вице-спикер от имени депутатов Государственного Совета Республики Коми пожелала сотрудниками УФСИН России по Республике Коми дальнейших успехов в непростой, но очень ответственной и важной службе. За многолетнюю добросовестную службу ряд сотрудников Управления были награждены Благодарственными письмами Председателя Государственного Совета Республики Коми. 

 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
17.01.2020
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017