Новости

Парламентарии обсудили с президентом Общенационального союза некоммерческих организаций поддержку НКО

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Горбачев и председатель Постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Владимир Жариков 22 ноября встретились с гостями первого регионального форума социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе».

Президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии Александр Айгистов поделился с депутатами опытом поддержки НКО на федеральном уровне.

По мнению Валентины Жиделевой, активисты социально ориентированных некоммерческих организаций делают большую и очень важную работу.

«Это нужное направление как для нашей республики, так и в масштабах страны. Поэтому, депутатам Государственного Совета интересно взаимодействие с НКО, и мы очень благодарны организаторам форума, что такое мероприятие проходит у нас в республике. И вдвойне приятно, что в нем принимают участие такие авторитетные эксперты, как Александр Анатольевич. Уверена мы обязательно продолжим наше сотрудничество в дальнейшем», – сказала вице-спикер.

 

Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
22.11.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017