Новости

Валентина Жиделева поздравила заслуженную артистку России Галину Микову с юбилеем

Заслуженная артистка Российской Федерации Галина Микова отметила свой юбилей. Бенефис артистки состоялся в Академическом театре драмы им. В. Савина, в котором Галина Микова служит без малого полвека.

Известную актрису поздравила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева. Парламентарий вручила от законодательного органа власти приветственный адрес и ценный подарок. «Ваши образы, созданные на сцене родного театра драмы, бесспорно, вошли в историю театрального искусства не только республики, но и России. Целая палитра ярких характеров в Вашем исполнении, в которых чувствуются незаурядный драматический талант, мастерское применение комедийных средств, тонкое знание психологии», – говорится в адресе.

Валентина Жиделева также представила Галине Миковой и почитателям ее таланта, собравшимся в зале, программку спектакля «Валентин и Валентина» – первого спектакля, в котором сыграла Галина Микова на сцене театра драмы. «Нашла программку в своих архивах. Она очень дорога мне, может, потому что мне тогда тоже было восемнадцать лет, как и героине пьесы Рощина, и зовут меня Валентина», – поделилась Валентина Жиделева.

Депутат поблагодарила Галину Микову за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и пожелала ей творческого долголетия и благодарного зрителя.

Газета Трибуна
Фото Газета:"Трибуна"
23.09.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017