Новости

Международный День театра

27 марта, в Международный День театра, на сцене Академического театра драмы им. В. Савина состоялся большой театральный капустник "Необыкновенная история самых обыкновенных артистов" – комедия о невероятных перипетиях актерской судьбы.

Во время капустника устроили аукцион: с молотка продали уникальные вещи, которые предоставили артисты театра имени Моссовета. Были разыграны пять книг «Под знаком СТД», в которой собраны яркие и значимые моменты из истории Коми Союза театральных деятелей. (Тираж книжки всего 200 экземпляров.)

Юлия Хлынина, известная кинозрителям по ролям в фильме «Коловрат» и в сериале «Звоните ДиКаприо!», отдала на аукцион четки — памятное воспоминание о первой большой роли в спектакле «Опасные связи». Четки ушли с молотка за пять тысяч рублей.

Футболка с надписью «Калигула» от исполнителя главной роли одноименного спектакля Станислава Бондаренко досталась в итоге депутату Госдумы РФ Ольге Савастьяновой. Она выложила за раритет 3 тысячи рублей.

Самая жаркая борьба состоялась за два последних лота: фуражку от звезды культового советского фильма «Экипаж» Анатолия Васильева и сережку-слезинку от Екатерины Гусевой. Фуражку Васильев получил от настоящего летчика гражданской авиации, который стал пилотом, вдохновившись «Экипажем». А сережка Гусевой интересна тем, что именной в этих сережках артистка исполняла партию «Анны Карениной» в одноименном мюзикле. Оба лота достались Валентине Жиделевой. Зампредседателя Госсовета РК заплатила за них в общей сложности 20 тысяч рублей.

Валентина Жиделева призналась, что не пожалела о потраченных деньгах ни минуты, ведь собранные на аукционе деньги пойдут на благое дело - создание мемориала артистам ГУЛАГа в Воркуте.

Кроме того, вице-спикер сообщила,что очень симпатизирует Екатерине Гусевой и даже пообещала в ответ прислать актрисе свою сережку.

01.04.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017