Новости

В Госсовете Коми прошло предварительное рассмотрение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты региона

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике депутаты обсудили отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты РК в 2018 году.

В рабочем совещании под руководством председателя Комитета Степана Чуракова приняли участие депутаты, представители Контрольно-счетной палаты РК и Министерства финансов РК. Об основных результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий КСП в минувшем году депутатов проинформировала Председатель региональной Контрольно-счетной палаты Елена Филимонова.

По её словам, в соответствии с планом работы в 2018 году Контрольно-счетная палата провела 97 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия в строительной и социальной отрасли, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах.

За 2018 год Контрольно-счетная палата выявила 722 факта нарушений на общую сумму в 1,3 млрд рублей. Всего же контрольными мероприятиями было охвачено более 7 млрд бюджетных средств. Проанализирована эффективность исполнения восьми республиканских государственных программ. По итогам работы ведомства в бюджет Республики Коми было возмещено более 51 млн рублей.

По итогам рассмотрения отчета Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поблагодарила руководство и сотрудников Контрольно-счетной палаты за проведенную работу и конструктивное сотрудничество депутатским корпусом республиканского парламента.

Итоговое рассмотрение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2018 году состоится на заседании республиканского парламента 21 марта.

20.03.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017