Новости

Валентина Жиделева: «Все в республике делается ради детей!»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева 26 марта приняла участие в церемонии награждения финалистов турнира по футболу среди дошкольников в поселке Краснозатонский. На спортплощадку детского сада № 65 в решающей игре турнира «Футсад» вышли воспитанники 19-го и 65-го детсадов.

«Все в Республике Коми делается ради детей, потому что вы – самое главное, что у нас есть, наше будущее. Сегодня мы активно создаем условия для умственного, творческого и физического развития детей, в том числе через спорт. Эти соревнования, возможно, подтолкнут кого-то из вас к серьезным занятиям футболом или любым другим видом спорта, чтобы в будущем прославить родной Коми край. Пусть сегодня победит сильнейший, но помните, главное не победа, а участие», – напутствовала детей Валентина Жиделева.

Более подготовленными оказались хозяева поля – со счетом 3:1 победу одержали юные футболисты 65-го детского сада. Все участники получили медали, особые похвалы достались вратарям обеих команд. Всего в сыктывкарском турнире проекта «Футсад» приняли участие 14 дошкольных учреждений из Сыктывкара и команда из с. Выльгорт.

27.03.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017