Новости

Валентина Жиделева возложила цветы к памятнику Питириму Сорокину.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику П.А. Сорокину. Сегодня отмечается 130 лет со дня рождения выдающегося ученого.

«С 2015 года Сыктывкарский государственный университет с гордостью носит имя известного социолога, и с этой даты открылась новая страница в истории ведущего вуза Республики Коми, – отметила в своем приветственном слове вице-спикер. – Идеи Питирима Сорокина заложены сегодня в основу преподавания общественных дисциплин не только в нашем университете, но и других российских гуманитарных вузах, дают направление научному поиску преподавателей и студентов, помогают российским ученым включаться в научные дискуссии на международном уровне».

Сегодня, подчеркнула В. Жиделева, в СГУ имени Питирима Сорокина созданы все условия для получения качественного образования. Молодые люди региона могут, не уезжая из республики, выбрать любое направление образования по их интересам и, получив специальность, работать по выбранной профессии в родном регионе.

04.02.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017