Новости

Валентина Жиделева посетила выставку памяти журналиста Бориса Суранова.

15 января в Национальной галерее открылась выставка «Я не нарочно...» памяти журналиста Бориса Суранова. От Госсовета РК выставку посетили Валентина Жиделева и Сергей Артеев.

Выставка посвящена рок-самиздату, как явлению, и рок-журналам, которые сам издавал и коллекционировал Борис в частности. В его журнале «Кукиш», к слову, вышло сразу три интервью Бориса Гребенщикова. Первое датировано 1986 годом, когда интервьюеру было всего 16 лет, а БГ - 33. Нигде кроме «Кукиша» эти интервью больше не выходили, так что на сегодня для фанатов и поклонников творчества Бориса Гребенщикова это несомненно ценный раритет! (Интервью отсканированы, с ними можно ознакомиться на выставке)

Валентина Жиделева, выступая на открытии выставки рассказала о том, что год назад ей удалось договориться с артистом о его концерте в Сыктывкаре. БГ даже назвал точную дату - ноябрь 2018, но... не случилось. Организаторы выставки, впрочем, не оставляют надежды, что им удастся получить видеопривет БГ хотя бы к финисажу - 10 февраля.

Фото Нацгалереи РК и С. Артеева.
16.01.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017