Новости

Валентина Жиделева приняла участие во встрече депутатов Госсовета Коми с заместителем Председателя Госдумы Ольгой Епифановой.

Рабочая встреча депутатов Госсовета Коми с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольгой Епифановой состоялась сегодня, 22 ноября.

Как отметила Председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева, в прошлый приезд думского депутата законодатели республики поднимали важные вопросы, для решения которых была необходима поддержка на федеральном уровне. «Ряд вопросов, которые мы ставили, отработаны, – подчеркнула Надежда Дорофеева. – Например, определены конкретные полномочия органов местного самоуправления в сфере обращения с отходами. С января вступают в силу изменения, которые предусматривают передачу финансирования лекарственных препаратов пяти орфанных заболеваний с регионального уровня на федеральный. Остальные поднятые нами темы остаются актуальными, и в Госдуме работа по ним продолжается. Мы стараемся «держать руку на пульсе» и быть в курсе той работы, которая там проводится. И одной из форм взаимодействия как раз являются такие встречи с депутатами, которые представляют наш регион».

В свою очередь, Ольга Епифанова рассказала о своих полномочиях как зампредседателя Думы и темах, которые она курирует, а также о результатах своего взаимодействия с региональными парламентами. Депутат отметила, что готова помогать законодателям Коми в решении острых вопросов, стоящих на повестке дня в республике.

22.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017