Новости

Валентина Жиделева приняла участие в рассмотрении отчета о Контрольно-счетной палаты Республики Коми.

Сегодня, 19 июня, в Государственном Совете Республики Коми состоялось предварительное рассмотрение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2017 году.

В рабочем совещании под руководством председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степана Чуракова приняли участие депутаты, представители Контрольно-счетной палаты Республики Коми и Министерства финансов Республики Коми.

Об основных результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий КСП в минувшем году депутатов проинформировала Председатель Контрольно-счетной палаты Коми Елена Филимонова.

По словам руководителя ведомства, основными направлениями деятельности Контрольно-счетной палаты в 2017 году оставались контроль за расходами республиканского бюджета, экспертиза законопроектов о республиканском бюджете и бюджете фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми, а также экспертиза республиканских госпрограмм и аудит в сфере государственных закупок.

В соответствии с планом работы в 2017 году Контрольно-счетная палата провела 82 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия в строительной и социальной отрасли, в сфере развития транспортной инфраструктуры и других областях.

По итогам рассмотрения отчета Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поблагодарила сотрудников Контрольно-счетной палаты за эффективное и конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом, особенно в период работы над проектом закона о республиканском бюджете.

Итоговое рассмотрение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2017 году состоится на заседании республиканского парламента 26 июня.

19.06.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017