Новости

III Международная научно-техническая конференция «Леса России: политика, промышленность, наука, образование».

Валентина Жиделева вручила благодарственное письмо от Госсовета РК ректору Санкт-Петербургского лесотехнического университета Юрию Ивановичу Беленькому. За поддержку инновационного развития Сыктывкарского лесного института и в связи с 215-летием вуза.

В этом году пленарные заседания и круглые столы конференции посвящены проблемам и перспективам развития отечественной биоэкономики леса.

С докладами выступили ученые из Венгрии, Словакии, Финляндии, Латвии, Болгарии, Норвегии, Вьетнама, Китая и России. Всего на конференцию приехали около 100 участников.

На открытии доклад зачитал директор Европейского института Леса Марк Палаи. Тему выступления ученый обозначил как: «Ключевая роль лесов в переходе к устойчивой биоэкономике». Член-корреспондент РАН, директор Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Лукина Н.В. рассказала о «Концепции предпосылок развития лесной биоэкономики в России».

Бардален Арне, специальный консультант Норвежского института биоэкономических исследований, выступил с докладом на тему «Роль лесного сектора в развитии устойчивой биоэкономики». Ректор Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Петров А.П. прочитал доклад «Экономические отношения в лесном хозяйстве: прошлое, настоящее и будущее».

По итогам конференции принята резолюция.

Фото и текст с сайта университета.

 

25.05.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017