Новости

Депутаты Государственного Совета Республики Коми голосуют на выборах Президента Российской Федерации.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева отдала свой голос на избирательном участке № 56, расположенном в сыктывкарской общеобразовательной школе № 21. «Сегодня судьбоносный день в нашей стране и нашей республике. Мы выбираем Президента Российской Федерации. Я пришла на избирательный участок, отдала свой голос за то, чтобы благосостояние людей росло, чтобы в нашей стране люди чувствовали себя комфортно и безопасно», – сказала Надежда Дорофеева.

Первый Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко голосовал на одном из избирательных участков Ухты. Он подчеркнул, что для каждого ответственного жителя выборы – это возможность принять участие в определении будущего родной страны.

Свой выбор заместитель Председателя Государственного Совета РК Валентина Жиделева сделала в сыктывкарской школе № 36. «Я проголосовала за стабильность. У нас уникальная страна, имеющая такой вес в мировом пространстве, что ни одна страна не может не считаться с этим. Я люблю свою Родину. Мне комфортно в ней жить. Я уверена в ее светлом будущем, которое может обеспечить только один человек», - отметила Валентина Жиделева.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов воспользовался возможностью проголосовать по месту нахождения и сделал свой выбор в Москве. «Эти выборы должны показать единство страны. В трудные времена народ сплачивается. И меня воодушевляет цифра в пять миллионов людей, которые проголосовали вне своих избирательных участков не по месту прописки. Это показывает, что люди проявляют свою волю, где бы они ни находились», - подчеркнул Владимир Косов.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков проголосовал на участке в СОШ №7 Сыктывкара. «Я голосовал за того кандидата, который лучше всех знает ситуацию в стране, понимает, какой курс в экономике надо выбрать, как решать имеющиеся проблемы и что делать, чтобы не возникали новые. Этот голос за сильного кандидата, который будет отстаивать независимую позицию России на внешнеполитической арене. Наша страна самая большая в мире, управлять ей нелегко, и среди всех кандидатов в Президенты я вижу только одного, которому это по силам», - заметил Степан Чураков.

«Я голосую за сильного Президента, за единую страну, за будущее наших детей, поделился мнением Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий. - Я считаю, что только сильный Президент сможет сделать все для сохранения единства нашей нации, для развития регионов и комфорта жителей нашей республики».

По словам депутата Сергея Артеева, его выбор – «за стабильное будущее нашей страны, за крепкую власть, сильную армию, понятную крепкую внешнюю и осознанную внутреннюю политику». «Я увидел лишь одного кандидата, который бы защищал мои интересы, интересы моей семьи, моих избирателей. И я должен был своим голосом помочь этому кандидату избраться в Президенты Российской Федерации, чтобы он реализовал свою программу на ближайшие шесть лет – шесть лет устойчивого развития страны», - отметил Сергей Артеев.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации в Коми проходят на 660 избирательных участках. На 614 избирательных участках голосование началось в 8.00. Помещения для голосования 46 избирательных участков распахнули свои двери раньше.

18.03.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017