Новости

Участники слета «Российского движения школьников» Республики Коми побывали в Государственном Совете.

Двадцать пять ребят из Печоры, Сыктывкара, Вуктыла, Инты и Троицко-Печорска посетили 14 марта Государственный Совет Республики Коми, где для них была организована экскурсия по большому залу заседаний и выставке «От Ревкома до Госсовета» в музее регионального парламента.

«Вы – авангард нового детского движения и должны быть примером для ваших сверстников. Своими поступками и активностью вы можете доказать всем, что жить можно не только интересно, но и принося пользу обществу», – напутствовала ребят заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева.

По словам вице-спикера, для реализации идей можно использовать волонтерское движение, площадку Молодежного парламента Республики Коми, молодежных общественных советов, которые созданы практически в каждом муниципальном образовании.

«Но будьте осторожны в своих поступках и не забывайте о поговорке «Береги честь смолоду». Это касается, в частности, социальных сетей. Не всякая активность в Интернете полезна и безопасна», – отметила Валентина Жиделева.

Экскурсия была организована в рамках 80-летия законодательного органа власти республики и сотрудничества Государственного Совета с региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Коми.

Слет участников «РДШ» проходит с 1 по 16 марта на базе детского оздоровительного центра «Гренада». В нем принимают участие 150 ребят из всех муниципалитетов республики, руководители проектов по направлению «Гражданская активность».

14.03.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017