Новости

Валентине Жиделевой вручили памятную медаль в честь 100-летия МВД

10 ноября Валентина Жиделева приняла участие в торжественном собрании сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, приуроченное к профессиональному празднику полицейских и 100-летию советской милиции.

Полиция Коми имеет свою славную историю и традиции, отметил в своем выступлении министр внутренних дел республики Виктор Половников. На каждом историческом этапе деятельность органов внутренних дел региона была направлена на охрану порядка и законности. И сегодня от человека в погонах по-прежнему во многом зависит социальная, политическая и экономическая жизнь региона, спокойствие и уверенность людей.

Присутствующие отдали дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга в мирное время и при несении службы в «горячих точках» страны и мира минутой молчания.

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева горячо поблагодарила ветеранов и сотрудников за службу Отечеству пожелала счастья и любви всем действующим сотрудникам органов правопорядка, ветеранам и их семьям.

Вице-спикер Госсовета РК Валентина Жиделева за большой вклад в сохранение правопорядка и содействие успешной работе органов внутренних дел была награждена в этот день памятной медалью «100 лет советской милиции».

Напомним, В. Жиделева пять лет возглавляла Общественный совет при МВД РК.

13.11.2017
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017