Новости

Валентина Жиделева поздравила с 10-летием региональное отделение общественной организации «Союз армян России» в Республике Коми.

24 ноября заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию регионального отделения «Союза армян России» в Республике Коми.

Выступая с приветственным словом, вице-спикер Государственного Совета Республики Коми отметила, что армянская община является одной из самых активных. «Многие из вас родились в южной республике, но приехали сюда, на Север, адаптировались, создали прекрасные семьи и сегодня считают Коми своей второй Родиной. Госсовет Коми готов сотрудничать с региональным отделением «Союза армян России» и ждет, в частности, предложений, которые можно было бы включить в госпрограммы по здравоохранению и образованию», - предложила депутат.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой Валентина Жиделева вручила благодарственное письмо Председателю регионального отделения Мнацакану Никогосяну за многолетнюю и добросовестную работу на посту руководителя республиканского представительства организации и его большой личный вклад в развитие, сохранение и продолжение народных традиций. «Мне приятно сказать, что с 1982 по 1987 годы Мнацакан Никогосян был моим студентом на кафедре экономики Сыктывкарского университета, причем, одним из самых прилежных и ответственных. А в последние десять лет это мой соратник по многим важным общественным делам», - призналась Валентина Жиделева.

Пресс-служба Госсовета РК.
28.11.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017