Новости

Дорогие друзья! 4 ноября мы отмечаем День народного единства.

Этот государственный праздник занимает особое место среди значимых дат нашей страны. Он отражает желание и стремление россиян к единению и солидарности ради благополучия и мира на земле, чтобы приумножать достижения каждого из нас во имя процветания нашей Родины и светлого её будущего.

Истоки этого праздника - в глубине событий 1612 года, когда народ под предводительством Минина и Пожарского освободил Москву от польского нашествия и получил исторический шанс возродиться экономически, политически и духовно. На защиту Отечества тогда встали люди разных национальностей, религий и сословий. Это и позволило им отстоять целостность государства и разгромить врага.

Будущее нашей республики и России – в руках у молодёжи. Старшее поколение надеется на неё, возлагает свои надежды и верит в то, что она сможет ещё сильнее укрепить дух единения и созидания. Это основы процветания нашей страны, благосостояния и достойного качества жизни россиян.

Сердечно поздравляем всех вас с праздником народного единства и согласия! Желаем уверенности и оптимизма, счастья и благополучия в жизни!

Председатель ЛОК РК, зам. председателя Госсовета РК Валентина Жиделева,
Директор СЛИ Любовь Гурьева,
почётный президент СЛИ Николай Большаков.
03.11.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017