Новости

Лучшие учебные лаборатории СЛИ отмечены дипломами и сертификатами.

На февральском заседании учёного Совета Лесного института были подведены итоги конкурса на лучшую лабораторию вуза. В итоге его шесть заведующих и ответственных сотрудников за работу учебных лабораторий, а также начальник Учебного лабораторного центра СЛИ получили дипломы победителей, двое из них - руководители лучших структур - награждены денежными сертификатами. Награды вручила директор СЛИ Любовь Гурьева. В работе заседания ученого совета приняла участие и выступила по обсуждаемым вопросам зам. председателя Госсовета РК, экс-директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева.

В ходе конкурса, проводившегося в несколько этапов, ставились задачи по повышению профессиональной и творческой активности преподавателей и заведующих лабораториями; оснащению наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения.

Не менее важным требованием для участников состязания стало соблюдение установленных санитарно-гигиенических, противопожарных и безопасных условий для организации образовательного процесса, способствующих сохранению здоровья и жизни обучающихся и сотрудников.

По сути – это был смотр, научных, учебно-научных, учебно-научно-производственных и специализированных лабораторий; учебных мастерских, позволивший в полном объёме проконтролировать выполнение приказа директора СЛИ «О закреплении объектов материально-технического обеспечения учебного процесса».

Конкурс проходил в несколько этапов, критериями которых стали материально-техническое обеспечение, учебная, научная, техническая работа, техника безопасности и пожарная безопасность. Оценивалось компетентное и полное освещение выполнения плана мероприятий за прошедший календарный год.

Лучшими были признаны: учебная лаборатория «Детали машин и подъемно-транспортные машины», ответственный за её работу - ведущий инженер Альберт Митюшев, (кафедра «Электрификация и механизация сельского хозяйства»), и учебная лаборатория «Органическая химия и физико-химические методы анализа», заведующая лабораторией Елена Первакова (кафедра «Целлюлозно-бумажное производство, лесохимии и промышленной экологии»).

Благодарности за участие в конкурсе получили: Ирина Титова, зав. лабораторией кафедры ВЛР, ЗУ и ЛА; Виктор Кузнецов зав. лабораторией кафедры ЭиМСХ; Валентин Чупров , зав. лабораторией кафедры ТиГ; Елена Илюшенко, зав. лабораторией кафедры АТПиП и начальник Учебно-лабораторного центра Елена Сивкова.

Пресс-служба СЛИ,
фото Даниила Петрова.
02.03.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017