Новости

Поздравление с 5-летием ЛОК РК председателя Совета образовательного кластера Валентины Жиделевой.

Уважаемые коллеги – члены Лесного образовательного кластера РК!

11 февраля 2016 года исполнилось пять лет со дня создания одного из первых в России союза образовательных организаций, призванных обеспечить инновационную экономику региона и, в первую очередь лесную отрасль, кадрами нового поколения.

Примите самые искренние поздравления с этой яркой знаменательной датой, которая отражает наш коллективный вклад в модернизацию профессиональной подготовки в Республике Коми.

Годы плодотворной деятельности Лесного образовательного кластера показали своевременность его создания и перспективность. С 11 февраля 2011 года численность членов ЛОК РК увеличилось более чем в два раза. Совместно мы проделали большую работу по формированию внутрирегиональной системы подготовки кадров высшего, среднего и начального уровней, интеграции обучения, повышению престижа работы в лесной отрасли экономики.

ЛОК РК открыл двери представителям образовательного сообщества других субъектов Российской Федерации и сегодня имеет статус межрегионального. Благодаря постоянной поддержке Правительства Коми, Министерства промышленности, транспорта и энергетики РК, Министерства развития экономики РК, Министерства образования РК идея, возникшая пять лет назад, не только была реализована, но и имеет хорошую перспективу развития в будущем. Используя опыт ЛОК РК, в республике начинают создаваться образовательные кластеры в других отраслях.

Уверена в том, что наши добрые связи и партнерские отношения в рамках Лесного образовательного кластера и в дальнейшем будут ещё крепче и эффективнее!

Желаю вам новых инновационных достижений, развития образовательных организаций и талантливых, прославляющих своими достижениями нашу республику, выпускников!

С глубоким уважением,
Валентина Жиделева,
председатель Совета ЛОК РК,
зам. председателя Госсовета Республики Коми.
10.02.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017