Новости

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве Республики Коми по тхэквондо.

В Сыктывкаре прошел Чемпионат и Первенство Республики Коми по тхэквондо ИТФ и Олимпийской версии тхэквондо ВТФ в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований.

На открытии соревнований присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта А.Грищук, министр внутренних дел Республике Коми В.Половников, заместитель председателя Госовета РК В.Жиделева и председатель Общественного совета при МВД по РК, председатель Общественной палаты РК Г.Киселева.

В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского района и Сыктывкара. По Олимпийской версии тхэквондо принимали участия и спортсмены из Кирова.

Лучшим спортсменом 2015 года по тхэквондо ИТФ признан ухтинец Илья Потапов. По Олимпийской версии тхэквондо ВТФ лучшим признан Александр Мальцев из Сыктывдинского района.

Спортсменам республиканской Федерации тхэквондо, выполнившим нормативы, вручили разрядные книжки и судейские категории. По результатам соревнований будет сформирована сборная Республики Коми, которая будет представлять регион на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ в конце февраля в Сочи.

02.02.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017