Новости

Дорогие коллеги, преподаватели и студенты!

Сердечно поздравляем вас с Днем работников леса!

В России лес всегда был и остается одним из самых главных богатств, ведь он занимает свыше 45 процентов территории страны. На ее долю приходится пятая часть всех лесов мира. А в Республике Коми, где лесом покрыто почти 90 процентов территории и, как нигде, много девственных и модельных лесов, это воистину национальное достояние, бесценный экономический и экологический ресурс!

Лесная отрасль по праву считается одной из ведущих в экономике Коми. В ней заняты около 15 тысяч наших земляков. На всех нас возложена важная и очень почётная миссия - рациональное использование, сохранение и приумножение уникального лесного потенциала нашей родной земли. Перед учебными заведениями региона стоит еще более ответственная задача - создавать творцов и покровителей леса.

В канун нашего профессионального праздника от всей души благодарим вас за хорошую работу и учебу. Надеемся, что качество подготовки специалистов в Сыктывкарском лесном институте будет всегда неуклонно расти, подобно лесу! Желаем всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, постановки больших целей и их достижения в намеченные сроки, непременного исполнения желаний и просто счастья!

С уважением, директор СЛИ,
профессор В.В. Жиделева,

почётный президент СЛИ
Н.М. Большаков.
17.09.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017