Новости

Команда студентов СЛИ на республиканской промоакции оказалась самой массовой.

Из 25-ти студентов, принявших участие в промоакции «Наш выбор - наша Республика!», 13 - учащиеся СЛИ. Вместе со своими «коллегами» из СыктГУ им. П. Сорокина и КРАГСиУ они приглашали жителей Коми на выборы депутатов Госсовета РК шестого созыва, которые состоятся 13 сентября, и вручали им информационные материалы.

Республиканская промоакция «Наш выбор - наша Республика!» - традиционный проект избирательных комиссий республики. Он реализуется накануне выборов федерального и регионального уровней с 2008 года. Нынешняя акция стала одиннадцатой, она стартовала вчера, 2 сентября: в этот день началось досрочное голосование в помещениях участковых комиссий (УИК).

В каждом городе и районе Коми молодые члены УИК, активисты молодежных и студенческих движений приглашают граждан на выборы, распространяют информационно-разъяснительные буклеты со сведениями о полномочиях законодательного органа Республики Коми, об основах избирательного права, проведении досрочного голосования вне помещения для голосования, а также в помещении УИК, процедуре голосования в день выборов.

В Сыктывкаре студенты трех вузов и представители Волонтерского ресурсного центра Коми в ярких жилетках с надписью «Все на выборы» раздавали людям на улицах буклеты, информирующие о выборах 13 сентября и разъясняющие порядок голосования.

Председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина поблагодарила ребят за участие в акции, активность и ответственную гражданскую позицию.

Пресс-служба СЛИ.
03.09.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017