Новости

Попечитель детдома № 1 Валентина Жиделева поздравила его воспитанников и педагогов.

В последний день лета директор Сыктывкарского лесного института профессор Валентина Жиделева приняла участие в традиционном летнем заседании Попечительского совета Сыктывкарского детского дома № 1, с которым у СЛИ давно установились шефские отношения. Валентина Васильевна восемь лет входит в состав попечителей социального учреждения и вместе со студентами-волонтерами СЛИ оказывает ему самую разную помощь.

Первая часть заседания была официальной, с выборами нового председателя (им избрана Наталья Андреевна Лейман). Вторая же часть собрания прошла в форме праздничного концерта, на котором попечители поздравляли воспитанников, напутствовали первоклассников и дарили им подарки, а ребята радовали гостей концертными номерами.

Первым из гостей взял слово Глава Республики Коми, член Попечительского совета Вячеслав Гайзер. И пожелание его было довольно неожиданным:

- Поздравляю всех вас с началом очередного учебного года и желаю, чтобы пораньше и побыстрее наступили для вас новые каникулы, опять пришло лето! Я знаю, что в вашем детском доме - замечательные руководители, отличные профессионалы. А в подарок вам я хочу вручить сертификат на приобретение новой швейной машинки!

Приветствия и поздравления воспитанникам и персоналу детдома, с вручением подарков, высказали другие члены Попечительского совета: Председатель правительства РК Владимир Тукмаков, министр внутренних дел по РК Виктор Половников и другие.

Выступление Валентины Жиделевой было ярким и запоминающимся:

- Дорогие друзья, поздравляю вас всех с праздником! Вы, конечно, привыкли, что я прихожу всегда со студентами СЛИ, но, наверное, понимаете, что сегодня они не смогли, потому что в последний день каникул «чистят перышки», чтобы завтра быть такими же красивыми, как вы. Но, думаю, вы все помните их праздники. Желаю вам, ребята, крепкого здоровья, отличной учебы, интересно и с пользой проводить свой досуг, чтобы и во внеучебное время вы развивали себя во всех направлениях и радовали своих педагогов. Скорее набирайтесь знаний, получайте аттестаты и приходите учиться в СЛИ! А всем сотрудникам хочу пожелать еще больше здоровья, терпения, мудрости, и чтобы ваши подопечные вам приносили только положительные эмоции! А мы, попечители, чем сможем - вам поможем!

Материал и фото пресс-службы СЛИ.
03.09.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017