Новости

Валентина Жиделева: «Мы ждём от своих выпускников только успехов и нисколько не сомневаемся, что они будут!»

Прекрасная новость пришла в Лесной институт с о. Русский, что находится на Дальнем Востоке. Наша выпускница Екатерина Братусь стала обладательницей бронзовой награды Чемпионата России по пауэрлифтингу, который проходил там с 26 февраля по 1 марта, набрав в сумме троеборья 550 кг.

Надо отметить, что Екатерина впервые выступала во взрослой категории, единственной представляя спортсменов Республики Коми. Участие именно в соревнованиях такого рода для неё было знаковым. Более 130 атлетов из 28 регионов России приехали во Владивосток, доказать, что они сильнейшие. Статус участников соревнований был достаточно высок: 34 мастера спорта международного класса и четыре заслуженных мастера спорта России.

Готовясь к Чемпионату, спортсмены знали, что в ходе выступлений, после того, как выявятся самые сильные атлеты страны, будет формироваться сборная России по пауэрлифтингу для последующего участия в международных стартах. А если сказать откровенно, то у многих ребят дальнейшая судьба решалась здесь, в столице Приморья.

Напомним, что последние высокие достижения в копилке минувшего года Екатерины Братусь - золото на Чемпионате и Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу среди юниоров весом до 84 кг в ЮАР и бронза, завоёванная на Чемпионате мира в Венгрии. Не подвела спортсменка и на этот раз своего тренера Алексея Маляренко, который на Чемпионат России во Владивосток сопровождал её сам.

Директор СЛИ Валентина Жиделева, не скрывая восхищения упорством и целеустремлённостью Екатерины Братусь, после того, как отправила ей поздравление, сказала: «Мы ждём от своих выпускников только успехов и нисколько не сомневаемся, что они будут!».

24 февраля этого года Екатерине Братусь было присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Большой коллектив СЛИ поздравляет тебя, Катя, с победой на Чемпионате России и присвоением спортивного звания!

Пресс-служба СЛИ,
фото Леонида Пролеева и архива института.
04.03.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017