Новости

Каким должен быть депутат завтрашнего дня?

В стенах исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел круглый стол «Народный избранник - «Депутат 2015»

Участниками мероприятия выступили депутаты местного и регионального уровней, члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Молодежного парламента Республики Коми, представители общественных организаций, студенты высших и средних учебных заведений, а также учащиеся старших классов школ города.

Комментируя мероприятие, руководитель исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госсовета Республики Коми Сергей Артеев заметил, что цель обсуждения – сформировать образ депутата завтрашнего дня. «Мы пытаемся найти некий компромиссный вариант, такой собирательный образ будущего защитника, который должен предстать в избирательной кампании в 2015 году. Речь идет о депутате в самом широком смысле этого слова».

Мероприятие вела директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. Открывая мероприятие, она выразила уверенность в том, что дискуссия пройдет плодотворно, и все участники вынесут для себя новую полезную информацию.

Первой выступила председатель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Совете МО ГО «Сыктывкар» Галина Лапшина. Она поделилась с присутствующими своим опытом работы и высказалась за то, что одним из главных направлений работы народного избранника должен быть прием граждан. По ее словам, люди идут к тому депутату, который реально решает вопросы, а значит, умеет работать.

Валентина Жиделева заметила, что депутат - это призвание, неотделимое от качеств человека. Народный избранник должен обладать не только высокими личностными качествами, но и всеми навыками, соответствующими своей работе.

Вопрос о формирования имиджа народного избранника в современном информационном пространстве быстро перерос в оживленную дискуссию с различными точками зрения. Многие высказались за то, что положительные новости не так привлекательны, как расследования и ловля коррупционеров.

«Вот какая депутатская деятельность привлекает внимание журналистов? - поинтересовалась у участников дискуссии депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Надежда Дорофеева. - Ежедневная рутинная работа по благоустройству и с бюджетом? СМИ выхватывают курьезные случаи или что-то из ряда вон выходящее». Депутат отметила, что на сегодняшний день положительная повестка значительно преобладает над негативной, и ее необходимо доносить до населения.

Руководитель общественной организации «Vолонтер» Дмитрий Плотников высказался за то, чтобы депутаты активнее шли в народ. Он уверен, что если жители далеко не всегда знают, какой депутат представляет их округ, в этом есть и «заслуга» самого депутата.

Материал и фото пресс-службы
КРО партии «Единая Россия».
31.03.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017