Новости

Организация воинского учета в СЛИ признана одной из лучших в Сыктывкаре

По итогам смотра-конкурса в 2013 году Сыктывкарский лесной институт стал обладателем II места и диплома II степени за лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации среди учреждений и организаций Сыктывкара.

На торжественном вручении наград в администрации столицы диплом директору СЛИ, профессору Валентине Жиделевой и ведущему специалисту учебно-методического управления института Марине Смирновой вручил первый заместитель главы администрации столицы Магомед Османов.

– Ведение воинского учета в вузе – это каждодневный кропотливый труд. Приятно, что в последнее время студенты СЛИ охотно идут в армию. После прохождения службы они с гордостью восстанавливаются для продолжения обучения в родном вузе, – получая награду, сказала Валентина Васильевна.

Военный комиссар по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко вручил Марине Смирновой благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе по осуществлению воинского учета в СЛИ.

Он также указал, что с Лесным институтом всегда приятно работать – качественно и в срок получать нужную для ведомства информацию. К тому же институт является активным участником ежегодной призывной комиссии. В этом году во многом благодаря такому тесному сотрудничеству, в том числе и со СЛИ, план по призыву военным комиссариатом выполнен на 103 процента.

Пресс-служба СЛИ,
фото Михаила Лодыгина.
24.12.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017