Новости

Общественность России взяла на прицел состояние на дорогах

3 декабря в Москве в рамках общественного форума «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации» состоится презентация проекта общественного доклада на эту же тему. Общественный совет МВД по РК на ней будет представлять его председатель, член Общественной палаты Коми, директор СЛИ профессор Валентина Жиделева.

В подготовке проекта доклада приняли участие Комиссия Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и две рабочих группы — Общественного совета при МВД России по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения и Общественного совета Минтранса России по общественному контролю организации дорожного движения.

На форуме экспертами будет дана общественная оценка состояния дел в сфере организации и безопасности дорожного движения в стране, сформированная в результате изучения и анализа, а также внесены предложения и рекомендации Президенту и Правительству Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители федеральных исполнительной и законодательной органов власти, в том числе депутаты Государственной думы, члены Правительства РФ, руководители субъектов Российской Федерации, ответственные за организацию и безопасность дорожного движения, Управлений ГИБДД, председатели Общественных советов при региональных МВД и Управлениях МВД РФ.

Приглашение в адрес Министра внутренних дел по РК генерал-майора полиции Анатолия Жуковского поступило в Сыктывкар от председателя Общественного совета при МВД России, председателя рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения Анатолия Кучерены.

Пресс-служба СЛИ.
28.11.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017