Новости

Поздравления с Днем государственности Республики Коми.

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

День государственности Республики Коми – официальный праздник всех жителей большого по своей территории и стратегической важности субъекта Российской Федерации. С него 92 года назад началась история нового северного края, богатого неисчерпаемыми природными ресурсами, сильным многонациональным духовным потенциалом.

Так распорядилась судьба: этот праздник мы отмечаем в прекрасный августовский день, наполненный летними красками и яркими эмоциями, что придает ему еще больше величия, торжественности и значимости. Республику Коми северяне любят и почитают за мирную и благополучную жизнь, возможность найти применение своим силам и способностям на родной земле, за ее культуру и самобытные традиции.

Преемственность поколений, позволившая сохранить все лучшее, накопленное десятилетиями, создала прочный фундамент для экономического и духовного развития края. Нынешнее поколение молодых людей отдает себе отчет в том, что оно ответственно за будущее своей малой родины. И задача образовательного сообщества региона сделать их компетентными и профессиональными для реализации глобальных проектов. Это главное условие, при котором в дальнейшем будут динамично развиваться все отрасли экономики республики, и она по праву сможет называть себя самым богатым и самым комфортным для проживания регионом.

Горячо и искренне поздравляю всех с 92-й годовщиной государственности Коми! Примите искренние пожелания добра и благополучия, успехов и удач, значимых достижений во благо любимой нашей республики!

 

Уважаемая Валентина Васильевна!

От имени Правительства Республики Коми и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения республики!

Наш прекрасный северный край стал настоящим домом для людей многих национальностей, которын живут сегодня в мире и согласии и работают на благо родной земли.

Уверен, вместе мы сделаем нашу республику ещё лучше, богаче и комфортнее для жизни.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, новых профессиональных успехов во имя Республики Коми!

22.08.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017