Новости

Лесной институт отметили в день, когда зажигали Главную елку республики.

На Стефановской площади прошел парад Дедов Морозов и зажгли Главную елку республики. В городском конкурсе новогоднего оформления зданий дипломом администрации г. Сыктывкара среди победителей в этот день был отмечен и Лесной институт.

Для СЛИ первенство в этом конкурсе стало уже доброй традицией. От имени Лесного института награду принимал заместитель директора СЛИ по АХР Михаил Карпов.

Горожане и гости столицы, проходя мимо сквера СЛИ, невольно обращали внимание на красочность фасада института и, конечно же, на рождественский вертеп возле часовни в честь иконы Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, изготовленный руками сотрудников и студентов института.

В самом же институте все эти дни предновогодние атмосфера и настроение ощущаются во всем. Начиная с порога вуза, где всех встречает праздничная елка и Дракоша в объятиях Деда Мороза. В один из дней Дед Мороз и Снегурочка с традиционным мешком подарков поздравляли в учебных корпусах СЛИ сотрудников и студентов и дарили им сувениры.

Как и прежде, талантливо и эмоционально поздравили своих старших друзей с наступлением Нового года воспитанники подшефного агрошколы-интерната им. Александра Католикова. Традиционным подарком подопечных Лесного института был гусь. Дети порадовали яркой и веселой инсценировкой. Все, кто присутствовал на этой трогательной встрече, не скрывали своих чувств. В свою очередь, от имени Лесного института директор Валентина Жиделева и почетный президент Николай Большаков вручили дорогим гостям сладкие подарки.

Праздник наступления Нового года царит в стенах Лесного.

Пресс-служба СЛИ
29.12.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017