Новости

Генерал армии Рашид Нургалиев захотел услышать мнение об аттестации в МВД по Коми общественников столицы.

На совещании, прошедшем в МВД Республики Коми под председательством министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, прибывшего в Сыктывкар с рабочим визитом, приняла участие директор Сыктывкарского лесного института профессор Валентина Жиделева. Повестка дня совещания — аттестация работников этого ведомства. Напомним, что внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел в настоящее время проходит во всех регионах страны в связи с реорганизацией милиции в полицию на основании Указа Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Кроме сотрудников министерства, к работе аттестационной комиссии привлечены люди, активно участвующие в жизни силовой структуры республики. Директор СЛИ является членом Общественного Совета при МВД РК. По его приглашению вот уже полтора месяца она работает в составе этой комиссии.

С отчетом о ходе аттестации на совещании выступил заместитель председателя аттестационной комиссии. Как прозвучало в докладе, на сегодняшний день уже аттестовано 78 процентов работников ведомства. После обстоятельного отчета министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поинтересовался, а присутствуют ли на совещании представители общественных организаций, которым в повседневной жизни приходится сталкиваться с работой этой силовой структуры, и оценивают ее со стороны. Убедившись в том, что такие люди находятся в зале, среди них была и директора СЛИ Валентина Жиделева, он попросил ее поделиться своим мнением об участии в аттестации. После этого слово было предоставлено руководителю организации ветеранов.

В работе совещания приняли участие Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский.

Пресс-служба СЛИ
22.07.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017