Новости

«Лесная Академия Коми» набирает темпы.

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева приняла участие и выступила на совещании в Министерстве промышленности и энергетики республики, на котором был проанализирован ход реализации образовательного проекта «Лесная Академия Коми» в 2010 году и определены задачи на 2011 год.

В заседании под председательством первого заместителя министра Александра Гибежа принимали участие представители ОАО «Монди СЛПК» во главе с директором по персоналу группы Монди в России Татьяной Новиковой, Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета, муниципального района «Сысольский» и профессионального училища № 20.

В минувшем году ОАО «Монди СЛПК» подготовило корпоративные образовательные стандарты, по которым будет проходить обучение и переобучение работников компании в рамках образовательного проекта «Лесная академия Коми» в году текущем. В январе генеральный директор Герхард Корнфельд и директор Лесного института профессор Валентина Жиделева подписали совместный план мероприятий на 2010-2011 учебный год, которым, в частности, предусмотрена программа переобучения и повышения квалификации сотрудников комбината.

Участники совещания приняли решение разработать план мероприятий на 2011 год по совместной деятельности участников проекта «Лесная Академия Коми» в рамках реализации Концепции развития профессионального образования в Республике Коми.

Следующее совещание по данному проекту пройдет в марте в Ухтинском государственном техническом университете.

Пресс-служба СЛИ
10.02.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017