Новости

Новогодний визит в СЛИ воспитанников школы-интерната.

У давних друзей и партнеров — школы-интерната им. Александра Католикова и Сыктывкарского лесного института — есть хорошая традиция: в праздники наносить друг другу визиты. Сегодня карнавальная группа — Дед Мороз, Снегурочка и Кот стали гостями СЛИ.

Трогательные поэтические поздравления с Новым 2011 годом и Рождеством Христовым, теплые и радостные приветствия, улыбки — лишь частичка того, что лежит на поверхности общения. За всем этим кроются самые глубокие чувства. Руководство СЛИ постоянно проявляет интерес к учебе, повседневной жизни ребят. Оно откликается на просьбы и внимание воспитанников, дирекции школы–интерната, которая старается держать своих шефов в курсе успехов и проблем. Директор института Валентина Жиделева знает ребят поименно, у кого какие увлечения и вкусы, интересуется, как проведут учащиеся свои каникулы, какой распорядок дня у них будет 31 декабря. Последний вопрос не случаен. В этот день Валентина Васильевна планирует нанести ответный визит в школу-интернат.

Ребята в свою очередь любят бывать в институте, искренне тянутся к своим старшим друзьям. Детское творчество очень востребовано здесь. Номера их художественной самодеятельности включаются в программы праздничных концертов и мероприятий. Студенческий зал всегда рукоплещет юным талантам. А в летний период укрепляются деловые контакты вуза и школы-интерната в Межадоре. Сюда, в подсобное хозяйство, студенты выезжают на практику.

Финалом предновогоднего общения становится обмен новогодними подарками. Валентина Жиделева и Николай Большаков, почетный президент института, вручают ребятам сертификат, который позволит им стать обладателями электронной техники. Воспитанники тоже спешат доставить приятные минуты своим шефам. Они преподносят рождественского гуся, выращенного в подсобном хозяйстве школы-интерната. Расставаясь, гости и хозяева говорят друг другу: «До новых встреч!»

Пресс-служба СЛИ,
фото Натальи Ширяевой
29.12.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017