Новости

Лесной институт — дипломант юбилейного конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми».

Юбилейный конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Коми» этого года стал успешным для СЛИ, который представил корпоративный имиджевый альбом «Сыктывкарский лесной институт» и решением конкурсной комиссии получил звание дипломанта.

В соответствии с Регламентом конкурса, такого звания удостаивается только участник, «показавший высокие достижения в области качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг». Став дипломантом, Лесной институт обрел право в течение двух лет использовать логотип этого конкурса.

Министр экономического развития республики Иван Стукалов, говоря о значении конкурса, отметил главное его назначение: «Определение лучших образцов продукции и услуг, распространение позитивного опыта отечественных предприятий и организаций — лидеров в области качества, содействие внедрению эффективных систем менеджмента качества не только на крупных предприятиях, но и в секторе малого и среднего бизнеса».

Надо отметить, что завершившийся конкурс был региональным этапом федеральной Программы «100 лучших товаров России» — одного из самых престижных конкурсов в области качества в нашей стране. Это будет 14-й по счету ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации. Республика Коми участвовала в десяти региональных этапах конкурса.

Во время вручения награды директор СЛИ профессор Валентина Жиделева отметила, что корпоративный буклет «Сыктывкарский лесной институт» способен достойно представлять наш вуз не только в стране, но и за рубежом. Существует вариант буклета на английском языке.

Павел Чупров,
сотрудник отдела ИУП


 

Из отзывов о буклете

«Корпоративный альбом «Сыктывкарский лесной институт» относится к изданиям представительского типа, посвящен основным направлениям деятельности вуза. На его страницах можно узнать о проектах в сфере информационных технологий, образовательных услугах, научных исследованиях и грантах, сотрудничестве с зарубежными вузами, внеучебной и социальной работе».

«При оформлении было использовано частичное УФ-лакирование как фотоматериалов, так и отдельных элементов страниц, что позволило создать интересный эффект сочетания матовых и глянцевых поверхностей в альбоме.

Верстка текстового материала отличается проработанностью, умением правильно расставить акценты, максимально облегчить прочтение информации».

«Имиджевый альбом «Сыктывкарский лесной институт» является качественным изданием с оригинальным дизайном, интересным информационным наполнением и достоин стать победителем конкурса «Лучшие товары и услуги РК».

Генеральный директор
Коми республиканской типографии В.С. Чураков.
Директор по производству Н.В. Микаелянц

 

«Особого внимания заслуживает умение подать визуальную информацию. Альбом содержит большое количество иллюстраций, выполненных в очень хорошем качестве, при оформлении использованы интересные решения: вырубка, через которую «проглядывает» здание Лесотехнической академии — головного вуза СЛИ; калька, придающая легкость; конвертик с буклетом, повествующим о дополнительных образовательных услугах СЛИ. Благодаря лакированию фотографии и иллюстрации стали ярче, красочнее, богаче».

«Мне было очень приятно получить такой подарок от СЛИ. Мое мнение — работа достойна высокой оценки».

Игорь Цивилев, ведущий менеджер
отдела корпоративных коммуникаций
ОАО «Монди СЛПК»

 

«Авторам удалось при помощи издания небольшого формата (13 страниц) подробно и интересно рассказать о сферах деятельности одного из ведущих вузов республики. Каждая тема раскрывается не просто путем описания того или иного направления развития — всегда указываются результаты, которых институту удалось добиться, перечисляются основные положения, на которые опирается руководство СЛИ в своей работе. Все темы проиллюстрированы, что позволяет создать у читателя зримое представление о происходящих в вузе событиях. С внутренней стороны обложки размещен небольшой оранжевый конвертик с буклетом Центра дополнительного образования института, повествующий о различных программах подготовки, переподготовки и повышении квалификации слушателей».

«Поздравляю творческий коллектив с успешно реализованным проектом. Подготовлен отличный корпоративный подарок. Рекомендую для участия на выставках и конкурсах различного уровня. Достоин присуждения высоких наград».

Директор ООО НПП «Леспромсервис»
Н.В. Екимовский
23.11.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017