Новости

«Зачетный лед» получил зачет.

Дискотека с говорящим названием «Зачетный лед», которая прошла в минувшую субботу на Республиканском стадионе, собрала студентов СЛИ, СГУ, КГПИ и Сыктывкарского филиала СПбГУ сервиса и экономики. Она была посвящена Международному дню студента и завершила традиционную межвузовскую неделю дружбы, которая в этом году проводилась уже в пятый раз.

Впервые проводилось подобное ледовое действо для студентов Сыктывкара. И все, кто пришел на каток в эту уже по-зимнему холодную субботу, наверняка ощутил теплую, веселую и азартную атмосферу, в которой проходила дискотека. Музыка и проплывающие по стадиону флаги вузов — все это помогало создавать настроение праздника. А неформальное, дружеское общение руководителей, преподавателей, сотрудников и студентов столичных вузов только укрепляло эту праздничную атмосферу. Ребята с желанием участвовали в играх, эстафетах и конкурсах, организованных на льду.

Дружба между вузами и их студентами не знает помех. Ледовая дискотека лишний раз подтвердила это. Открывая ее, руководители СЛИ, СГУ, КГПИ и Сыктывкарского филиала СПбГУ как раз и говорили об этом. Общее мнение высказала при этом директор Лесного института профессор Валентина Жиделева, обращаясь к студентам: «Сыктывкарский лед объединил вас. Дружите, как сегодня, дружите всегда!».

Валентин Николаев, пресс-служба СЛИ,
фото Светланы Захаренко
23.11.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017