Новости

Трудным путем из кризиса.

Директор СЛИ Валентина Жиделева приняла участие в традиционном отраслевом совещании, проведенном Союзом лесопромышленников РК. Оно было посвящено итогам лесопожарного сезона 2010 года и нынешнему состоянию лесопромышленного комплекса республики.

Валентина Васильевна сердечно поздравила собравшихся в конференц-зале института с предстоящим Днем работников леса с праздником тех, кто профессионально, душой и сердцем предан достоянию нашей республики лесу!

Она призвала представителей лесного бизнеса республики более полно использовать научный и образовательный потенциал института для обеспечения успешной деятельности предприятий отрасли. Это касается, в первую очередь, предложений с их стороны по тематике дипломных проектов, которая должна отражать потребности развития конкретного предприятия в условиях растущей конкуренции. У Лесного института уже есть определенный опыт такого содружества, как, например, с ОАО «Монди СЛПК». Но в общих интересах было бы более широкое распространение этой практики взаимодействия вуза и предприятия. В этой связи Валентина Васильевна особо обратила внимание аудитории на перспективы, которые открываются с принятием Правительством РФ постановления, предусматривающего выделение субсидий с целью государственной поддержки кооперации между вузами и производством. Размер грантов может достигать 100 млн рублей.

17.09.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017