Новости

Диплом Лесному — за конструктивную работу руководства и профкома.

Сыктывкарскому лесному институту присуждено второе место в республиканском конкурсе на лучший коллективный договор 2009 года в категории «Бюджетные организации», численность которых превышает более 150 человек. Такое решение было принято Министерством экономического развития РК. Четвертый раз члены республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений собираются в малом зале администрации Главы республики для вручения наград победителям с момента учреждения этого конкурса. Цель данного мероприятия – распространение положительного опыта совместной работы руководства предприятий, организаций и профсоюзов по проведению социальной политики в коллективах и защите прав работников.

Заместитель Главы РК Александр Буров, вручая дипломы, отметил важность коллективного договора в повседневной жизни, так как он, по сути, является для обеих сторон – работника и работодателя – механизмом для выполнения Трудового Кодекса РФ.

Для получения награды в столицу республики съехались представители ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегазпереработка», ОАО «Северные магистральные нефтепроводы», ОАО «Ухтанефтегазгеология», сельскохозяйственного производственного кооператива «Исток» из Корткеросского района и ряда других малых предприятий, проходивших в категории «Небюджетные организации». Среди бюджетников отмечалась в основном работа по реализации коллективных договоров образовательными и медицинскими учреждениями.

От Лесного института на вручении дипломов присутствовали директор СЛИ профессор Валентина Жиделева и председатель профкома, заведующий кафедрой физкультуры и спорта Валерий Гребнев.

Людмила Сагунова
11.06.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017