Новости

Праздник для детей и взрослых.

Летние каникулы для воспитанников Краснозатонского детского дома начались с традиционного и всегда долгожданного праздника – «Звезды детского дома», который устраивают попечители учреждения, в числе которых Сыктывкарский лесной институт.

Гостями этого красочного детского торжества в минувшую пятницу были Валентина Жиделева, директор СЛИ, его студенты и сотрудники. Они пришли, чтобы вместе с детьми порадоваться их успехам и достижениям в завершившемся учебном году, а также отметить лучших из лучших в спортивной номинации «Олимпийская смена», учрежденной Лесным институтом.

Детскому дому Валентина Васильевна подарила набор разнообразных спортивных и игровых принадлежностей, а от студентов ребята получили сладкие угощения. В своем слове Валентина Жиделева отметила, как дорого им, детям, внимание и чуткость взрослых, и как важно помогать ребенку в его взрослении. Валентина Васильевна не преминула отметить, что Лесной институт ждет воспитанников Детского дома в своих стенах.

Атмосферу торжественности празднику «Звезды детского дома» придало участие в нем Главы Коми Вячеслава Гайзера, который вручил приз Леше Колыбасову – победителю в номинации «Лучший воспитанник».

Как и прежде, праздник был богат номинациями. «Лучший воспитанник» и «Хочу все знать», «Ученик года» и «Патриот Детского дома», «Генералы песчаных карьеров» и «Будущие модели», «Звонкие голоса» и «Гордость сцены» – лишь некоторые из них.

Так что многие воспитанники Детского дома получили возможность раскрыться и порадовать тем самым себя и своих друзей, учителей и воспитателей. И, конечно же, попечителей Детского дома, которые, в свою очередь, постарались присутствием, добрыми словами и подарками оставить в детях теплые, благодарные и трогательные ощущения заботы о каждом из них, любви к ним.

Валентин Николаев, пресс-служба СЛИ
Фото Нины Деминой
08.06.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017