Новости

Диалог поколений состоялся.

Министерство образования Республики Коми в письме на имя директора СЛИ профессора Валентины Жиделевой выразило искреннюю благодарность руководству института и студентам за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы.

В письме отмечается, что участие Лесного института в этих мероприятиях позволило укрепить диалог между ветеранами Великой Отечественной войны и подрастающим поколением, преподать молодым людям уроки мужества и патриотизма, сформировать у них чувство верности своему Отечеству, уважение к боевым и трудовым традициям нашего государства.

Действительно, студенты и сотрудники Лесного института были среди самых активных участников обширной городской и республиканской программ, посвященных 65-летию Великой Победы.

Эмоционально насыщенным и запоминающимся был митинг-реквием у Вечного огня 6 мая в рамках Международной патриотической акции «Защитим нашу Победу в Великой Отечественной войне и память о наших отцах и дедах». Красочным и не менее эмоциональным получился гала-концерт «Юности, опаленной войной, посвящается» XVI Республиканского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2010». Сыктывкарский лесной институт – не просто активный его участник, но и по праву один из фаворитов. Не случайно, что открыть гала-концерт было доверено представителю нашего института. Артисты ТО «Древо» были удостоены дипломов в различных номинациях.

Своеобразным аккордом стало участие института 9 мая на Стефановской площади Сыктывкара в гала-концерте победителей городского конкурса-фестиваля «Студенческая весна – 2010».

Таким был творческий вклад Лесного института в празднование 65-летия Великой Победы.

Валентин Николаев, пресс-служба СЛИ
04.06.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017