Новости

Дети ценят дела и поступки взрослых.

День защиты детей, отмечаемый 1 июня, ценен действиями и поступками. В этом, прежде всего, его значимость. Именно таким он является для Сыктывкарского лесного института.

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева приняла участие в празднике, который прошел вчера в учебно-опытном хозяйстве «Межадорское» Детского дома-школы им. А.А. Католикова, с которым у Лесного института давние человеческие и партнерские отношения.

Валентина Васильевна в своем выступлении перед детьми высказала им сердечные пожелания счастливого будущего. Она отметила, что, как и прежде, СЛИ активно будет участвовать в организации и проведении досуга воспитанников, поддержании материальной базы Детского дома-школы, и от имени института вручила подарки, в том числе подшефному 3 классу.

В предстоящем летнем сезоне более двадцати студентов сельскохозяйственного факультета СЛИ пройдут производственную практику в учебно-опытном хозяйстве школы «Межадорское». Кроме того, наши студенты помогут в разборке пришедших в негодность помещений, на месте которых предполагается строительство новых корпусов учебно-опытного хозяйства.

Напомним, что в прошлом году наш институт оказал поддержку этому хозяйству в проведении строительных, ремонтных и полевых работ, а также в постройке моста через Визингу, что позволило школе сэкономить более миллиона рублей.

Валентин Николаев, пресс-служба СЛИ
Фото Нины Сидоровой
02.06.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017