Новости

В ногу с Избиркомом.

В очень непринуждённой обстановке, характерной для партнёров и соратников, прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Избирательной комиссией Республики Коми и Сыктывкарским лесным институтом. Свои подписи под документом поставили председатель Избиркома Коми Е.В. Шабаршина и директор СЛИ профессор В.В. Жиделева.

Таким образом, произошло оформление давних и плодотворных отношений, в развитии которых всегда были заинтересованы обе стороны. Елена Викторовна особо подчеркнула, что студенты института очень живо и активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых Избиркомом республики – конкурсах, дискуссиях и других. В периоды избирательных кампаний они проводят разъяснительную работу среди молодежи об избирательных правах граждан. В свою очередь, Валентина Васильевна сказала, что такое взаимодействие помогает формированию у студентов гражданской позиции, отметив при этом, что они активно участвуют во всех выборах.

Что касается самого Соглашения, то оно предполагает обеспечение прохождения производственной практики студентов СЛИ на базе Избиркома, подготовку организаторов выборов, популяризацию законодательства и организацию взаимной информационной поддержки официальных сайтов.

Николай Трофимов
Фото Натальи Ширяевой
30.10.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017