Новости

Компьютеры в подарок от Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

26 мая библиотека Сыктывкарского лесного института принимала у себя гостей – помощников депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместителя председателя Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

Помощники депутата Г.Н. Кравченко и П.П. Романова пришли в СЛИ с приятной миссией – вручить от его имени подарок институтской библиотеке.

Представила гостей и озвучила цель встречи директор СЛИ профессор В.В. Жиделева. По ее словам, Р.Э. Гольдштейн во время своего февральского визита в Лесной институт обратил внимание на то, что в электронном читальном зале не так много компьютеров. А затем тут же дал поручение своим помощникам помочь библиотеке. «Самым приятным моментом для нас стало то, – отметила Валентина Васильевна, – что взятый депутатом на заметку вопрос, без наших просьб к нему и без его обещаний нам, был так быстро решен. Мы рады, что уже сегодня два новых компьютера могут быть установлены здесь, в читальном зале, на пустующих до этого столах. И от лица сотрудников нашей библиотеки, и от лица наших студентов просим передать Ростиславу Эрнстовичу огромное спасибо».

Со словами благодарности в адрес депутата обратилась и директор библиотеки СЛИ Ольга Германовна Финк. «В канун Всероссийского Дня библиотек, который празднуется 27 мая, этот подарок очень символичен и значим для нас, – подчеркнула она. – Библиотека – это то место, где всегда есть место новому, где воочию наблюдается прогресс. Значение ее в обществе и особенно в образовании очень велико и существенно. Замечательно, что наши государственные деятели понимают большую роль библиотек».

«Отрадно, что Ростислав Эрнстович Гольдштейн оказал Сыктывкарскому лесному институту такого рода помощь, – поддержал коллегу Почетный президент СЛИ профессор Николай Михайлович Большаков. И добавил: «Как известно, любой вуз держится на трех китах, один из которых библиотека. Сегодня очень важно продолжать укрепление материальной базы библиотеки нашего института. А это возможно только при совместных усилиях».

Светлана Дубинина, пресс-служба СЛИ
27.05.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017