Новости

Пресс-конференция директора, профессора Валентины Васильевны Жиделевой для представителей городских и республиканских СМИ.

25 октября новый руководитель вуза рассказала об особенностях подготовки специалистов для лесной отрасли и поделилась впечатлениями о своем недавнем участии в Лесном форуме. Поделилась с собравшимися и о том, что в планах института открыть обучение по двум новым специальностям – «Землеустройство и кадастры» и «Бизнес-информатика». И если знания по специальности «Бизнес-информатика» получают уже в некоторых вузах страны, то «Землеустройство и кадастры» – направление новое, и специалистов по нему пока не обучают ни в одном российском высшем учебном заведении.

По словам Валентины Васильевны, заказчиком на специалистов подобного профиля сегодня в первую очередь являются предприятия, которые нуждаются в них. К тому же, открытие в вузе новой специальности – это достаточно долгая процедура. «И первое, с чего мы всегда начинаем, – заметила она, – это получаем подтверждение от будущих работодателей того, что они нуждаются в таких специалистах. Только потом начинаем собирать необходимые документы. На сегодня, – добавила Валентина Васильевна, – оба пакета документов уже проходят в различных инстанциях все необходимые стадии утверждения».

Светлана Дубинина, пресс-служба СЛИ
29.10.2007
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017